САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главной темой послания Владимира Путина станет спецоперация

Так считают в Госдуме

Тема специальной военной операции станет ключевой в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоится 21 февраля. Такое мнение высказали депутаты Госдумы в интервью ТАСС.

Помимо этого, парламентарии ожидают услышать о развитии экономики страны и ее обороноспособности, а также мерах социального обеспечения граждан РФ.

- Сейчас мы находимся на очень важном историческом этапе нашего развития и, конечно, следовало бы ожидать, что президент уделит особое внимание главной теме этого года - специальной военной операции, - отметил депутат Евгений Ременко.

Он считает, что президент также затронет темы меры поддержки участников СВО, развития экономики и промышленности.

Первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина выразила надежду на тему интеграции новых субъектов РФ в правовое поле России.

- Вместе с тем, хотелось бы, чтобы в послании был сделан упор на развитие экономического потенциала страны - от прорывных решений до конкретных объектов, - сообщила она.

В свою очередь, замглавы думской фракции ЛДПР Алексей Диденко отметил, что послание президента РФ парламенту является «самым ярким политическим «маяком», когда президент «останавливается на основных аспектах жизни страны».

   
- Очевидно, что сейчас все в России подчинено достижению целей спецоперации, и этой идеей, мы убеждены, будет пронизано послание 2023 года, и поэтому главное, чего мы ждем от президента, - вдохновить страну и армию, - сказал парламентарий.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также