САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главной темой послания Владимира Путина станет спецоперация

Так считают в Госдуме

Тема специальной военной операции станет ключевой в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоится 21 февраля. Такое мнение высказали депутаты Госдумы в интервью ТАСС.

Помимо этого, парламентарии ожидают услышать о развитии экономики страны и ее обороноспособности, а также мерах социального обеспечения граждан РФ.

- Сейчас мы находимся на очень важном историческом этапе нашего развития и, конечно, следовало бы ожидать, что президент уделит особое внимание главной теме этого года - специальной военной операции, - отметил депутат Евгений Ременко.

Он считает, что президент также затронет темы меры поддержки участников СВО, развития экономики и промышленности.

Первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина выразила надежду на тему интеграции новых субъектов РФ в правовое поле России.

- Вместе с тем, хотелось бы, чтобы в послании был сделан упор на развитие экономического потенциала страны - от прорывных решений до конкретных объектов, - сообщила она.

В свою очередь, замглавы думской фракции ЛДПР Алексей Диденко отметил, что послание президента РФ парламенту является «самым ярким политическим «маяком», когда президент «останавливается на основных аспектах жизни страны».

   
- Очевидно, что сейчас все в России подчинено достижению целей спецоперации, и этой идеей, мы убеждены, будет пронизано послание 2023 года, и поэтому главное, чего мы ждем от президента, - вдохновить страну и армию, - сказал парламентарий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также