САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы самые эффективные упражнения для утренней зарядки

Они помогут сохранить бодрость и работоспособность в течение всего дня

Растяжки или упражнения из йоги лучше всего подходят для утренней зарядки, так как помогут сохранить бодрость и работоспособность в течение всего дня, рассказал фитнес-тренер Станислав Милославский, пишет NEWS.ru.

По его словам, начинать стоит с обычных потягиваний вверх, за счет которых растягиваются прямые мышцы живота, а затем переходить к плавным наклонам вниз, к левой и правой ноге.

- После чего мы садимся в позу самурая и находимся в этом положении в течение 15-20 секунд, - продолжил Милославский. - Этого будет достаточно, чтобы запустить определенные процессы в организме. Затем можно вынести одну из ног вперед, как при выпаде, и руками сделать мах назад, тем самым потянуть мышцы сгибателя бедра.

Также фитнес-тренер посоветовал делать растяжки позвоночника. Для этого нужно встать на четвереньки, правой рукой уйти влево, вовнутрь и поднять наверх.

- Так сделать шесть повторений на одну руку и на вторую, после чего лечь на спину, руки в разные стороны, сгибаем бедро и голень, чтобы было 90 градусов, - рассказал Милославский. - Мы можем поводить ногами влево и вправо, и в этом случае потянется позвоночник. В каждую сторону по шесть раз. После чего полежать и продышаться 15-20 секунд.

Зарядку нужно делать от 6 до 12 минут. Нагрузка в виде растягивающих упражнений на нижний, верхний пояс и позвоночник будет полезна для любого человека.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также