САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий представил законопроект о «детях спецоперации»

Им будут положены льготы

В Госдуму внесут законопроект, который вводит термин «дети спецоперации», заявил член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Мы предлагаем ввести новый статус - «Дети СВО». Это граждане России, чье детство до 18 лет прошло в одном из регионов проведения спецоперации, - цитирует его пресс-служба ЛДПР.

Предполагается, что закон будет действовать не только в новых регионах - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области, – но и приграничных районах соседних областей, например, Курской и Белгородской, которые подвергались вооруженным атакам и обстрелам со стороны Украины, отметил он.

- Меры социальной поддержки детей специальной операции определяются Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами, законами и иными нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации, - говорится в тексте законопроекта.

Законопроект рамочный, в будущем льготы могут ввести как на федеральном уровне правительством РФ, так и региональными органами власти. В ближайшие дни итоговый вариант законопроекта будет внесен в Госдуму, отметил Слуцкий.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также