САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Европейцы поддержали бы слова Александра Лукашенко, если бы его показали по их телеканалам

Но будет предприниматься все, чтобы они этого не увидели

Пресс-конференция президента Беларуси Александра Лукашенко представителям иностранных СМИ, его честные ответы на вопросы - это луч света и разума среди лжи и бреда, которые мы слышим последние месяцы от европейских политиков, считает член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

- Что мы слышим оттуда (из Европы – ред.) - танки, оружие, война, санкции, - написал Гайдукевич в своем телеграм-канале. - И все это ради чего? Ради того, чтобы Соединенные Штаты Америки спокойно зарабатывали миллионы долларов на поставках вооружений и на санкциях, которые Европа вводит в отношении самой себя.

Депутат отметил, что президент Беларуси предлагает мир, развитие, экономическую стабильность и благополучие не только своей страны, но и всего континента.

- Мы боремся именно за это. Пресс-конференция показала очень отчетливо, где правда и где истина, - добавил Гайдукевич. - Я думаю, что если эти честные ответы президента Беларуси можно было бы показать по европейским телеканалам, то уверен, мы бы не нашли европейцев, которые это не поддержали бы. Но, к сожалению, будет предприниматься все, чтобы это не показать. Но голос правды не заглушить.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также