САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва прекратила взаимодействие с Беларусью по пограничному движению

Без объяснения причин

Литва уведомила Беларусь об одностороннем прекращении взаимодействия по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу. Об этом сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.

- По сообщению литовской стороны, служба охраны государственной границы при Министерстве внутренних дел Литовской Республики в одностороннем порядке прекращает взаимодействие с таможенными и пограничными службами Республики Беларусь по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу и увеличению пропускной способности автодорожных пунктов пропуска. Причины прекращения взаимодействия в уведомлении не указаны, - сказано в сообщении.

В середине января правительство Литвы решило денонсировать подписанный в 2006 году договор с Беларусью о принципах приграничного сотрудничества. Выход из соглашения инициировало МВД Литвы, заявившее о том, что реализация договора в текущей ситуации невозможна и вряд ли станет возможной в ближайшее время. Документ, в частности, предполагал сотрудничество в области инфраструктуры, перемещения транспортных средств и пассажиров через границу, обмен информацией и оказание помощи на границе в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также