САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спрос на туры в Турцию будет только расти, несмотря на землетрясение – эксперт

Катастрофа не повлияла на него

В Ассоциации туроператоров России и в Российском союзе туриндустрии не зафиксировали значимых цифр по аннуляции купленных на будущее туров в Турцию, а также по сокращению продолжительности туров у тех, кто находился в республики во время катастрофы, пишет NEWS.ru.

- От землетрясения туристическая инфраструктура не пострадала. Аннуляций туров и отмены бронирований на текущий момент не было: туристы понимают, что эпицентр землетрясения был слишком далеко, - объяснил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

Более того, по мнению эксперта, спрос на поездки в Турцию будет только расти. И если в 2019 году россияне совершили туда 6,9 миллиона поездок, в пандемийном 2020-м - около 2 миллионов, в 2021-м - 4,7 миллиона, а в 2022-м - 5,2 миллиона, то в этом году он ожидает не менее 6 миллионов.

Дмитрий Горин также объясняет повышенный спрос тем, что если в прошлом году путевки в Турцию подорожали на 70 процентов, то сейчас их цена вырастет только на 30 процентов.

Цифру в 30 процентов подтверждает и исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Эпицентр землетрясения в Турции 6 февраля находился в районе Шехиткамиль, в городе Газиантеп. Однако, к примеру, Аланья - один из наиболее популярных курортов Турции - расположена в 626 километрах от эпицентра, а Анталья в 823 километрах. Находившиеся на курортах россияне чувствовали толчки, но на этом дискомфорт закончился.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также