САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО готовилось к конфликту на Украине с 2014 года

В этом признался Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе сообщил, что НАТО за год конфликта на Украине не изменился, потому что готовился к нему с 2014 года.

Он также добавил, что за этот год альянс нарастил свои силы и адаптировался под нынешнюю ситуацию в мире.

- Он (украинский конфликт - ред.) не изменил НАТО, он лишь продемонстрировал важность НАТО, - заявил Столтенберг. - Поскольку с 2014 года НАТО начала проводить самое значительное наращивание своих военных сил, поскольку война не началась в феврале прошлого года, она началась в 2014 году. И тогда же началась адаптация НАТО, - подчеркнул он.

Генсек НАТО отметил, что альянс увеличил Силы реагирования, количество военных учений и оборонные расходы.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также