САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стало известно, как защитить себя от сбора данных иностранными спецслужбами

Они пытаются собрать информацию об СВО

Чтобы обезопасить себя от сбора данных иностранными спецслужбами, не стоит открывать подозрительные ссылки, которые приходят на адрес электронной почты, рассказал IT-эксперт и главный разработчик президентского сайта Kremlin.ru Артем Геллер. Об этом пишет NEWS.ru.

Он напомнил, что при переходе на сомнительный сайт могут быть украдены все пароли пользователя.

- Здесь методы защиты довольно простые, как и в случаях фишинга, когда пользователю приходит письмо, при открытии которого попадаешь на небезопасный сайт, - сказал Геллер. - Вы заполняете формулу о том, что это сайт организации или компании, а оказывается, что это подложный ресурс, который забирает ваши пароли. Тут единственный способ - не переходить по ссылке и не открывать письма с неизвестных и сомнительных адресов и вообще обдуманно к этому подходить, особенно когда текст письма связан с подобными событиями.

Ранее в Федеральной службы безопасности РФ сообщили, что иностранные спецслужбы используют популярные российские почтовые сервисы для выведывания и сбора данных о проведении специальной военной операции на Украине, а также об участниках СВО.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также