САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абитуриенты России и Беларуси скоро смогут стать студентами университета Союзного государства

Над созданием нового вуза уже работают в профильных ведомствах двух стран

Совсем скоро появится университет Союзного государства, в котором будут готовить инженерные кадры для России и Беларуси. Над созданием этого вуза уже работают в профильных ведомствах двух стран, выяснил телеканал «БелРос».

Но уже сейчас белорусы могут поступить в российские вузы, а россияне – в белорусские. Как рассказал глава представительства Россотрудничества в Беларуси Юрий Макушин, ежегодно правительство России выделяет квоту на обучение белорусов, в 2022 году она составила 1300 мест.

Выпускники российских школ чаще всего при выборе обучения в Беларуси обращают внимание на вузы, которые ориентированы на подготовку высокопрофессиональных кадров, востребованных в реальном секторе экономики: это инженерно-технические специальности, информационные технологии, биотехнологии. Это подтверждает и министр образования Беларуси Андрей Иванец.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также