САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы страны, где россияне чаще всего покупают жилье

Лидируют Турция и ОАЭ

Больше всего жилья россияне в прошлом году купили в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах, сообщили NEWS.ru в ряде риелторских контор.

Власти Турции назвали рекордным число сделок россиян по покупке недвижимости в этой стране в прошлом году — речь идет о более чем 16,3 тысячи объектов жилья (около четверти от всего купленного иностранцами жилья). Как сообщили в компании по продаже зарубежной недвижимости Tranio, медианный бюджет (больше и меньше которого тратили по 50 процентов клиентов) у русскоязычных покупателей составлял 142 тысячи евро.

Второе место у Объединенных Арабских Эмиратов. На рынке недвижимости ОАЭ львиная доля инвестиций приходится на Дубай: в эмирате больше всего районов, где иностранцы могут приобрести квартиры, дома и земельные участки в собственность, а не только в долгосрочную аренду. Власти Дубая пока не предоставили данных о сделках, но, по оценкам Tranio, россияне за прошлый год могли купить только в этом эмирате около 15 тысяч объектов недвижимости. Медианный бюджет покупателей составил 300 тысяч евро, уточняют риелторы.

Четвертое место занимает Испания. По данным властей страны, на долю россиян по итогам 9 месяцев 2022 года приходилось 1,43 процента всех сделок с недвижимостью, или всего 738. Один из факторов - власти Испании не приостановили выдачу «золотых виз» за инвестиции в недвижимость для граждан РФ в отличие от нескольких других стран. По данным Tranio, медианный бюджет русскоязычных клиентов на покупку недвижимости в Испании в 2022 году увеличился до 220 тысяч евро, годом ранее он составил 200 тысяч евро.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также