САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы страны, где россияне чаще всего покупают жилье

Лидируют Турция и ОАЭ

Больше всего жилья россияне в прошлом году купили в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах, сообщили NEWS.ru в ряде риелторских контор.

Власти Турции назвали рекордным число сделок россиян по покупке недвижимости в этой стране в прошлом году — речь идет о более чем 16,3 тысячи объектов жилья (около четверти от всего купленного иностранцами жилья). Как сообщили в компании по продаже зарубежной недвижимости Tranio, медианный бюджет (больше и меньше которого тратили по 50 процентов клиентов) у русскоязычных покупателей составлял 142 тысячи евро.

Второе место у Объединенных Арабских Эмиратов. На рынке недвижимости ОАЭ львиная доля инвестиций приходится на Дубай: в эмирате больше всего районов, где иностранцы могут приобрести квартиры, дома и земельные участки в собственность, а не только в долгосрочную аренду. Власти Дубая пока не предоставили данных о сделках, но, по оценкам Tranio, россияне за прошлый год могли купить только в этом эмирате около 15 тысяч объектов недвижимости. Медианный бюджет покупателей составил 300 тысяч евро, уточняют риелторы.

Четвертое место занимает Испания. По данным властей страны, на долю россиян по итогам 9 месяцев 2022 года приходилось 1,43 процента всех сделок с недвижимостью, или всего 738. Один из факторов - власти Испании не приостановили выдачу «золотых виз» за инвестиции в недвижимость для граждан РФ в отличие от нескольких других стран. По данным Tranio, медианный бюджет русскоязычных клиентов на покупку недвижимости в Испании в 2022 году увеличился до 220 тысяч евро, годом ранее он составил 200 тысяч евро.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также