САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Газпром» продлил контракты на поставку газа в Беларусь

На 2023-2025 годы

«Газпром» и «Газпром трансгаз Беларусь» продлили контракты на поставку газа в Беларусь на 2023-2025 годы, а также его транспортировку в другие страны через территорию республики в 2023 году.

Последний договор действовал до конца 2022 года.

Стоимость транспортировки природного газа через Беларусь в 2023 году может составить 12 миллиардов рублей. Расчетная стоимость поставляемого газа в 2023-2025 годах - 200 миллиардов рублей ежегодно.

Ранее глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов сообщал, что цена на газ для Беларуси останется зафиксированной на три года. Стоимость определена на уровне 128,5 долларов за одну тысячу кубометров.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также