САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин запустил опрос о введении наказания до 10 лет для коллекторов за угрозы

Проголосовать можно в Telegram

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин запустил в своем Telegram-канале опрос, где спросил у подписчиков, поддерживают ли они введение наказания в виде лишения свободы на срок до 10 лет за применение насилия или угрозы его применения со стороны коллекторов.

Опрос предусматривает три ответа: «да», «нет», «все равно». По состоянию на 15:30 мск, 97 процентов подписчиков поддержали введение такого наказания, 1 процент высказался против и 2 процента проголосовали за «все равно». Всего в опросе на текущий момент приняли участие почти 18,5 тысячи человек.

Законопроект на эту тему сейчас рассматривается в Госдуме. Он дополняет Уголовный кодекс РФ новой статьей, предусматривающей ответственность за незаконную коллекторскую деятельность. За совершение лицом от имени кредитора действий, направленных на возврат долга физлица, которые сопряжены с применением насилия или угрозой его применения, предлагается ввести штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Если такое преступление совершенно организованной группой, наказание составит до 10 лет лишения свободы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также