САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин запустил опрос о введении наказания до 10 лет для коллекторов за угрозы

Проголосовать можно в Telegram

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин запустил в своем Telegram-канале опрос, где спросил у подписчиков, поддерживают ли они введение наказания в виде лишения свободы на срок до 10 лет за применение насилия или угрозы его применения со стороны коллекторов.

Опрос предусматривает три ответа: «да», «нет», «все равно». По состоянию на 15:30 мск, 97 процентов подписчиков поддержали введение такого наказания, 1 процент высказался против и 2 процента проголосовали за «все равно». Всего в опросе на текущий момент приняли участие почти 18,5 тысячи человек.

Законопроект на эту тему сейчас рассматривается в Госдуме. Он дополняет Уголовный кодекс РФ новой статьей, предусматривающей ответственность за незаконную коллекторскую деятельность. За совершение лицом от имени кредитора действий, направленных на возврат долга физлица, которые сопряжены с применением насилия или угрозой его применения, предлагается ввести штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Если такое преступление совершенно организованной группой, наказание составит до 10 лет лишения свободы.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также