САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Риелторы: Число микроквартир и микроапартаментов в Москве в 2022 году выросло вдвое

За год такое жилье подорожало в среднем на 36 процентов по всей стране

Количество квартир и апартаментов площадью до 20 квадратных метров в московских новостройках за 2022 год выросло вдвое. Об этом сообщила генеральный директор «НДВ Супермаркет Недвижимости» Наталия Кузнецова, передает NEWS.ru.

Также, по ее данным, на долю микростудий приходится 3,3 процента всего рынка квартир и апартаментов города.

- Минимальная цена апартаментов составляет 2,9 миллиона рублей, минимальная цена квартиры - 3,6 миллиона рублей, - сказала Кузнецова.

Аналогичные данные по новостройкам привел руководитель направления первичной недвижимости «Авито Недвижимости» Дмитрий Алексеев. Объем предложения однушек и студий площадью до 20 квадратов по итогам 2022 года в Москве вырос в два раза, подтвердил эксперт.

Чаще всего такие квартиры и апартаменты строят в Москве и Санкт-Петербурге. Также отмечается, что за год микрожилье подорожало в среднем на 36 процентов по всей стране.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также