САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тысячи иранских беженцев могут вытеснить из Польши в Беларусь

Страны ЕС массово депортируют мигрантов

Ряд европейских стран, в том числе Германия, Франция, Швеция и Австрия депортируют в Польшу 6,5 тысячи беженцев из Ирака, передает Sputnik Беларусь.

- По сообщению Пограничной стражи Польши, в 2022 году страны ЕС подали около 6,5 тысячи заявлений о возвращении беженцев на территорию Польши, - следует из сообщения Госпогранкомитета Беларуси.

Как пояснили в ведомстве, это законный процесс. В соответствии с правилами, каждый иностранец должен подать заявление в первой стране ЕС, в которую он въехал. Таким образом, любой, кто переехал из одной страны ЕС в другую, может быть депортирован обратно в первое государство Евросоюза.

Известно, что с начала 2023 года 501 беженца уже вернули в Польшу.

В белорусском пограничном ведомстве полагают, что, учитывая жесткое обращение с беженцами в Польше, факты насильственных вытеснений, сокрытие информации о центрах содержания иностранцев и ограничение к ним доступа СМИ, есть вероятность, что депортированных из стран ЕС беженцев вывезут на границу с Беларусью.

Ранее Минск предъявлял доказательства того, что польские силовики привозят беженцев к заграждениям на границе Беларуси и Польши, чтобы вытеснить их из страны. А к тем, кто отказывается пересекать границу, угрожают, применяют физическую силу и перцовый газ.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также