САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Пентагоне ушли от прямого ответа на вопрос о возможной передаче Киеву истребителей F-16

Но сказали, что готовы предоставить Украине возможности для эффективного боя

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США нацелены на передачу Киеву возможностей, которые необходимы украинским войскам для эффективности ожидаемого контрнаступления весной. Так витиевато он ответил на вопрос, не хочет ли США пересмотреть свою позицию по передаче Киеву истребителей F-16, сообщает РИА Новости.

Остин добавил, что Вашингтон делает все, чтобы у Украины были возможности, которые необходимы ей «прямо сейчас».

Ранее СМИ обнародовали информацию о том, что в американской администрации лоббируют передачу украинским военным истребителей F-16.

Во время пресс-конференции Джо Байден не подтвердил возможность военных поставок F-16 украинским военным. В то же время президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не исключает передачу самолетов Украине. Известно, что Париж рассматривает запрос Киева по подготовке украинских пилотов.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также