САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси пройдут совместные с Россией мероприятия по вопросам безопасности

Особое внимание уделят противодействию фейкам и усилению информационно-аналитического обеспечения стран

В Беларуси пройдет ряд международных мероприятий, на которых обсудят вопросы безопасности на Евразийском пространстве. Об этом заявил Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

На конференциях обратят внимание вопросам биологической безопасности, усилению информационно-аналитического обеспечения стран и противодействию фейкам в сфере деятельности ОДКБ и внешней политики России и Беларуси.

Он также отметил, что сейчас важно укреплять контакты по линии ОДКБ и СНГ и заявлять о своей позиции всему миру в ответ на давление Запада.

- Считаем, что мы должны активнее противодействовать той дезинформации, тем фейкам, что распространяются в средствах массовой информации относительно, как деятельности ОДКБ, так и внешней политики Беларуси и России, - заявил парламентарий.

Важнейшая тема – миграционная политика. Комиссия внесла предложение руководству Парламентского Собрания провести в Минске 7 апреля слушания по этой тематике. 

- Как вы знаете, в 2021-м году в Союзном государстве была утверждена Концепция миграционной политики. Целесообразно более широкое обсуждение этой темы на парламентских слушаниях, - напомнил Сергей Рачков.

Он с удовлетворением отметил хорошие результаты выполнения союзной программы на 2022 – 2023 по скоординированной внешней политике. Разрабатывается новая программа на 2024-2025 годы: 

- Мы внесли предложение, чтобы в ней появился раздел, посвященный парламентской дипломатии.

Парламентское Собрание

Настоящий герой - за правду горой

В Союзном государстве скоро появится новая награда

Политика

На наш рай рот не разевай

Украинский наркофюрер объявил, что собирается отвоевывать Крым и не отдаст Донбасс

МНЕНИЯ

Зеленский опять атаковал КПП между Россией и Беларусью

Михаил Васильев

Почему у нелегитимного президента Украины нет будущего

Оппозиционная тусовка в Англии курируется спецслужбами

Владимир Джабаров

О предполагаемом влиянии британских спецслужб на российскую оппозицию

Культура остается пространством диалога между странами

Ольга Щетинина

О роли культуры в диалоге и развитии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также