САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД России предрекли информационную волну против Китая

Ее готовят западные страны

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Запад находится в процессе активной подготовки к очередной информационной волне против Китая. Она может накрыть страну уже в ближайшем будущем.

- Уже на горизонте этой глобальной информационной пропагандистской волны обозначен этот маяк Китая. Сейчас эта волна будет подниматься еще в ту сторону, - заявила Захарова в эфире радио Sputnik.

Несмотря на то, что Китай и его внутреннее информационное поле хорошо защищены с точки зрения пропаганды, Запад прилагает усилия, чтобы пробить броню. Для глобальной подготовки необходимо время, считает дипломат.

Она отметила, что антикитайская информволна будет одной из мощнейших за всё время. К реализации этого проекта готовятся, потому что наскоком взять Пекин невозможно, добавила Захарова.

Она также напомнила, что Запад постоянно формирует в информационном поле мнимые «угрозы» для достижения своих целей. В отношении России, к примеру, это происходит уже 10 лет.

Любая страна, которая опережает США в каком-то направлении развития, или же не похожа на них, а также не подчиняется их приказам, уже является угрозой для Вашингтона, заявила Захарова. Теперь к подобным государствам начал относится и Китай.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также