САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турция не одобрит вступление Швеции в НАТО

Но Финляндии - возможно

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он не одобрит заявку на вступление Швеции в НАТО, но Финляндию, возможно, поддержит в решении вступить в альянс, передает ТАСС. 

- До тех пор, пока ты (Швеция - ред.) будешь позволять сжигать наше священное писание - Коран, рвать его, а на этом фоне будут бездействовать твои правоохранители, мы не скажем  «да» твоему вхождению в НАТО, - сказал Эрдоган. - В то же время у нас положительное отношение в этом вопросе к Финляндии, - добавил турецкий президент.

21 января лидер датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмус Палудан с разрешения властей сжег у посольства Турции священную книгу мусульман Коран, после чего Турция отменила визит министра обороны Швеции в Анкару.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также