САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине предложили запретить русский язык в вузах

По примеру Киево-Могилянской академии

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь заявил, что для защиты государственного языка необходимо запретить разговаривать на русском в высших учебных заведениях, как в Киево-Могилянской академии, передает ТАСС.

- Безусловно, закон про высшее образование предусматривает автономизацию высших учебных заведений, поэтому они должны были давно принять у себя аналогичные или такие же решения, - считает Креминь.

 Он отметил, что такая мера нужна для усиления роли украинского языка в стране, а также для снижения напряжения в обществе.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также