САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь обсудит возможность создания торгового хаба в Африке

Который позволит «переходить и в соседние страны»

Беларусь намерена создать хаб в Африке для торговли своей продукцией, об этом сообщил временный поверенный в делах Беларуси Дмитрий Скакун, передает БЕЛТА.

Этот и другие вопросы сотрудничества двух государств будут обсуждаться в ходе государственного визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Зимбабве.

В первую очередь будет решаться проблема логистики, так как «трудности в этом были всегда, но сейчас они существенно выросли», отметил дипломат. Но он утверждает, что европейские и американские производители успешно поставляют в африканские страны свою технику, поэтому сможет и Беларусь,

По словам политика, Зимбабвийскому рынку не хватает некоторых продуктов питания, техники, одежды и удобрений, но все это может предложить РБ.
 
- Зимбабвийский рынок достаточно емкий. Здесь достаточно большой спрос на различную продукцию. Местные производители не справляются с запросами, существующими у местного населения. Продукты питания, техника, одежда, те же удобрения - этого всего здесь не хватает. И Беларусь может это все предложить, - сказал Скакун.

Он добавил, что хоть Зимбабве и не богатая страна, если говорить об экономике, но в ней живут люди, которые рады и готовы сотрудничать с бизнесом Беларуси.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также