САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудили восстановление железнодорожного и авиасообщения с Нижним Новгородом

Между ними уже ходит контейнерный поезд

Председатель Минтранса Беларуси Алексея Авраменко и зампред правительства Нижегородской области Игорь Зотов обсудили восстановление прямого авиа- и железнодорожного сообщения, заявили в пресс-службе Минтранса РБ. 

Отмечено, что грузоперевозки уже осуществляются на контейнерном поезде, который курсирует между Минском и Нижним Новгородом.

Кроме того, в Минтрансе сообщили о намерении решить вопросы строительства судов и использования портовой инфраструктуры РФ для Беларуси.

- По результатам уже проведенной работы намечена взаимная заинтересованность в сотрудничестве по этой повестке, и сегодня главная задача состоит в том, чтобы дать толчок к практической работе, - подчеркнул Алексей Авраменко.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также