САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Избирком Ленобласти поделится с белорусскими коллегами опытом противодействия фейкам

Делегация прибыла в Минск на годовщину освобождения Ленинграда от блокады

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский в ходе встречи с председателем Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорем Карпенко заявил, что Избирком Ленобласти готовы поделиться опытом противодействия фейкам и внешнему вмешательству с белорусскими коллегами, передает БЕЛТА.

Делегация Избирательной комиссии Ленинградской области прибыла в Минск накануне. Дни пребывания делегации в Минске совпадают с годовщиной освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны. ЦИК Беларуси и Избирком Ленобласти возложат 27 января цветы к монументу Победы, встретятся с ветеранами и членами общественного объединения «Белорусский союз блокадников Ленинграда».

- Мы счастливы, что смогли посетить Минск в такую важную для нас дату, как полное снятие блокады Ленинграда, - рассказал Михаил Лебеденский. - С учетом того, что между Ленинградской областью и Минским облисполкомом заключено соглашение в декабре прошлого года, мы тоже ищем свои пути по более близкому взаимодействию между нашими регионами и странами. Тем более те процессы, которые происходят сегодня на постсоветском пространстве, в мире, не оставляют нам возможности стоять в стороне.

Он также добавил, что он и его российские коллеги рады поделиться своим опытом с Беларусью и продолжить развивать отношения между странами.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также