САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кочанова: Множество неравнодушных белорусов объединились в стремлении сохранить историческую память

И передавать ее из поколения в поколение

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова на выездном семинаре «Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)» заявила, что защита от информационного давления — ключ для сохранения и укрепления исторической памяти Беларуси, передает БЕЛТА.

- Одним из ключевых направлений укрепления исторической памяти можно считать совместную разработку государством и заинтересованными организациями адекватных мер защиты от информационного давления и противодействия фальсификации истории, - сказала Наталья Кочанова.

Спикер отметила, что власти уже продвинулись в формировании правильных ценностей граждан Беларуси и знаний об историческом прошлом страны.

Она также добавила, что сейчас в стране действуют множество проектов, призванные к объединению неравнодушных и активных граждан, патриотов своего Отечества, чтобы «сохранить историческую память и передавать ее из поколения в поколение».

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также