САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь приостановит соглашение об образовании с Польшей

Студенты по обмену могут вернуться на Родину по завершении программы

Депутаты на заседании девятой сессии Палаты приняли законопроект "О приостановлении действия Соглашения между правительством Беларуси и правительством Польши о сотрудничестве в сфере образования", передает БЕЛТА.

Соглашение между странами было подписано и ратифицировано в 2016 году. Оно предполагало сотрудничество в нескольких направлениях: обмен информацией о законах в сфере образования и науки, подготовку кадров, бесплатные стажировки для студентов, студенческие обмены. Также стороны должны были принимать в вузы на равных условиях до 20 человек от каждой из стран.

Студенты, которые не окончили программу обучения в другой стране, не обязаны возвращаться сейчас.

 - Прекращение действия настоящего Соглашения не оказывает влияние на обмены, проекты или программы, которые осуществляются в его рамках, но не завершились до даты приостановки действия настоящего Соглашения, если в каждом конкретном случае Стороны не принимают решение об обратном, – отмечено в заключительных положениях.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также