САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин считает, что понижать уровень дипотношений с Эстонией и Латвией нужно было давно

Страны Прибалтики утратили свою самостоятельность

Страны Прибалтики утратили свою самостоятельность, решение о понижении уровня дипломатических отношений России с Эстонией и Латвией нужно было принимать давно. Об этом написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- В государствах Прибалтики более, чем где-либо, нарушают права человека: ущемляют национальные меньшинства, запрещают говорить на родном языке, преследуют независимых журналистов и правозащитников, - перечислил Володин. - Сотрудничество с этими странами невозможно по причине утраты ими самостоятельности. Решение о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией и Латвией необходимо было принимать давно.

В решения в странах Прибалтики принимаются в Вашингтоне и Брюсселе, считает парламентарий.

- Суверенитет утрачен. Интересы людей игнорируются, - добавил он. - Население сократилось в среднем на четверть (в Латвии - на 30,5 процента, в Литве - на 28,4 процента, в Эстонии - на 15,4 процента). Реально в Прибалтике проживают треть граждан, большинство находятся на заработках в европейских государствах. Экономические результаты - худшие в Евросоюзе.

По мнению спикера, единственное, в чем правящие режимы этих стран преуспевают, - это в русофобии.

- Представители местного руководства соревнуются, кто более жестко выступит против России, - пояснил Володин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также