САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Бурляев: Дурной комик, одурманенный наркотиками, привел Украину к трагическому положению

Надо продолжать врезать опухоль нацизма

Украинская власть так одурманилась нацистскими и античеловеческими идеями, что даже посягнула на православную церковь и позволила притеснять всех верующих украинцев, считает народный артист России, председатель Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Николай Бурляев.

- Достоевский говорил: «Бог и дьявол борются, и поле битвы - сердце человека». Вот этот процесс сейчас очень активно происходит в Украине, моей прародине, потому что предки мои оттуда, - рассказал Бурляев «СВ». - Я с болью наблюдаю этот процесс. Я понимаю, что это наваждение обязательно пройдет, что моя прародина протрезвеет, - очнется от этого нацистского и сатанинского дурмана, которому ее подвергли.

По его словам, это бесовство очевидное и явное - когда в храме устраивают антихристианские концерты: вертят хвостами, прыгают, поют перед иконами. Так он прокомментировал концерт в Трапезном храме Киево-Печерской лавры, где в честь «Дня соборности» националисты исполняли казачьи песни с призывом «убивать русских и уничтожить Москву».

- Бог все видит. «Бог поругаем не бывает», - говорит древняя заповедь, - продолжил депутат. - Святая Русь - это и русский, и украинский народы. Мы едины. Кто бы нам ни говорил, что мы отдельные государства, мы - одна Святая Русь, и так будет всегда. Дурной комик, одурманенный наркотиками, привел Украину, мою прародину, к трагическому положению. Но это все пройдет. Нам нужно перетерпеть и продолжать вырезать раковую опухоль нацизма, которую допустили мои коллеги в Украине.

- Я знаю всю элиту украинского кинематографа, литературы - они все были моими друзьями до 2014 года. Мы плотно по-братски общались, а потом случился Майдан, - рассказал Бурляев. - И у меня к ним большой вопрос - почему они, замечательные люди, видя нацистские шествия с факелами, которые акцентировали «Хайль Гитлер» и всю нацистскую символику, допустили это? Люди, рожденные в России, но получившие блага в Украине, стали отрабатывать тридцать сребреников у преступного нацистского режима, предав свою Родину.

Парламентарий убежден: нужно продолжать то, что начала делать Россия.

- Президент России Владимир Путин однозначно и на весь мир заявил, против чего восстала Россия. Он сказал, что Россия восстала против мирового сатанизма. Это очень серьезное заявление, - пояснил Бурляев.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также