САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названа причина крушения вертолета с руководством МВД Украины

Это ошибка пилота

Ошибка пилота в условиях сильного тумана стала причиной крушения вертолета в Броварах Киевской области, в результате которого погибло руководство Министерства внутренних дел Украины, включая главу ведомства Дениса Монастырского и его первого заместителя Евгения Енина. Об этом сообщило украинское издание «Страна» со ссылкой на источник в ведомстве.

По данным издания, такие выводы содержатся в предварительных данных экспертизы. Собеседники издания рассказали, что вертолет летел на слишком низкой высоте в условиях густого тумана и пилот поздно заметил многоэтажный дом. Увидев препятствие, пилот взял резкий крен, в результате чего вертолет упал на находящийся рядом детский сад. Также отмечается, что из-за отключения света на высотном доме не работал красный маячок.

Направлявшийся в Харьковскую область вертолет Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на борту которого находилось руководство МВД, упал 18 января утром на территорию детского сада в Броварах. Среди погибших из числа находившихся на борту оказались Монастырский, Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович. По данным ГСЧС, погибли 14 человек, из них один ребенок, пострадали 25 человек, в том числе 11 детей.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также