САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме изучают вопрос о конфискации имущества отдельных граждан, уехавших из России

Однако подход будет дифференцированным

Депутаты Госдумы изучают вопрос о введении конфискации имущества уехавших из страны россиян, которые ее «поливают грязью». Об этом на заседании Госдумы заявил ее спикер, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Когда говорят, излишняя мера, связанная с конфискацией, речь идет о негодяях, кто нарушил закон, тех, кто нанес вред, - пояснил Володин. - И за это должны нести ответственность. Как правило, другие меры наказания до них не долетают, а, может, даже не реагируют на это, потому что доход есть, страна их кормит. Но здесь, возможно, посмотреть такой подход, мы его сейчас изучаем, начата работа в этом направлении.

Как подчеркнул Володин, есть «негодяи, которые уехали, живут за счет страны, получают отчисления, гонорары».

- У них здесь недвижимость, счета, бизнес, при этом страну поливают грязью, ноги вытирают, мы, понятно, должны с вами реагировать, - уверен парламентарий. - И, конечно, возможно, принимать изменения в законодательство для того, чтобы не только остановить их, но и защитить память о тех, кто свою жизнь пожертвовал, защищая нашу Родину.

Вместе с тем председатель Госдумы считает, что к покинувшим страну россиянам должен быть дифференцированный подход, «с пониманием того, что из них кто натворил».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также