САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Некоторые страны как по команде заявили, что «никогда не признают новые территории РФ»

Ни к одной мировой державе их руководители за признанием своего статуса в качестве регионов России никогда не обращались

Член Комиссии Паpламентскогo Сoбрания по международным дeлам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в своем Telegram-канале заявил, что в последнее время некоторые страны как по команде заявили, что «никогда не признают Крым, ДНР, ЛНР, а также Запорожскую и Херсонскую области территориями в составе РФ. 

- В этой связи хотелось бы высказать следующее: достоверно известно, что ни к одной мировой державе руководители Крыма, Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона за признанием своего статуса в качестве регионов России никогда не обращались, - написал он. - Все вышеперечисленные регионы вошли в  состав РФ на основании проведенных там всенародных референдумов, что соответствует общепризнанному в ООН принципу права наций на самоопределение. 

Также он обратил внимание, что в отличие, например, от Абхазии или Южной Осетии, все перечисленные регионы являются не субъектами международного права, но субъектами РФ чья международная субъектность и чье признание в качестве независимого государства никто и никогда не подвергал ни малейшему сомнению.

- Поэтому новые регионы РФ ни в каком международном признании не нуждаются, - добавил Джабаров. 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также