САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пентагон: Очередной пакет помощи Украине будет включать системы NASAMS

Которые предназначены для борьбы с беспилотниками

В Пентагоне сообщили, что очередной пакет военной помощи киевским властям от Вашингтона будет включать дополнительные поставки передвижных зенитных ракетных комплексов NASAMS, которые предназначены для борьбы с беспилотниками, крылатыми и баллистическими ракетами, вертолетами и другими целями.

- Сегодня министерство обороны США объявляет о выделении военной помощи для обеспечения критической безопасности Украины и потребностей в обороне, - говорится в сообщении. - Это выделение оценивается в 2.5 миллиарда долларов.

В новый пакет войдут боеприпасы для зенитно-ракетного комплекса NASAMS, реактивные системы залпового огня  HIMARS, системы противовоздушной обороны Avenger, 59 боевых машин пехоты Bradley и 90 бронетранспортеров Stryker.

Кроме того, Украина получит от США 53 устойчивых к минам транспортных средства и 350 высокомобильных мультизадачных транспортных средств.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также