САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пентагон: Очередной пакет помощи Украине будет включать системы NASAMS

Которые предназначены для борьбы с беспилотниками

В Пентагоне сообщили, что очередной пакет военной помощи киевским властям от Вашингтона будет включать дополнительные поставки передвижных зенитных ракетных комплексов NASAMS, которые предназначены для борьбы с беспилотниками, крылатыми и баллистическими ракетами, вертолетами и другими целями.

- Сегодня министерство обороны США объявляет о выделении военной помощи для обеспечения критической безопасности Украины и потребностей в обороне, - говорится в сообщении. - Это выделение оценивается в 2.5 миллиарда долларов.

В новый пакет войдут боеприпасы для зенитно-ракетного комплекса NASAMS, реактивные системы залпового огня  HIMARS, системы противовоздушной обороны Avenger, 59 боевых машин пехоты Bradley и 90 бронетранспортеров Stryker.

Кроме того, Украина получит от США 53 устойчивых к минам транспортных средства и 350 высокомобильных мультизадачных транспортных средств.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также