САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Вклад Минской области в важнейшие направления экономики РБ превышает 20 процентов

Ее вклад превышает пятую часть республиканского объема

Вклад Минской области в важнейшие направления экономики Беларуси превышает 20 процентов от республиканского объема. Об этом на торжественном собрании в Молодечно, посвященном 85-летию со дня образования Минской области, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает БЕЛТА.

- Минская область не только занимает центральное место, но и является безусловным лидером по многим ключевым направлениям, - сообщил он. - Сельское хозяйство, промышленность, добыча полезных ископаемых - это важнейшие направления экономики страны, вклад области в которые превышает пятую часть республиканского объема. И это дорогого стоит.

По его словам, история Минской области неразрывно связана с историей всей страны.

- Это история героическая, опаленная огнями Хатыни и сотен белорусских деревень, сожженных в годы Великой Отечественной войны, - добавил Головченко. - Это история побед и свершений, когда непокоренный белорусский народ в единстве возрождал страну из руин и пекла. Строил новые производства, разведывал богатые недра земли Беларуси. Это история тысяч и тысяч простых тружеников, которые каждый день, не покладая рук по крупицам создавали богатства белорусского народа, желая, чтобы следующие поколения жили в мире и достатке.



Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также