САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Вклад Минской области в важнейшие направления экономики РБ превышает 20 процентов

Ее вклад превышает пятую часть республиканского объема

Вклад Минской области в важнейшие направления экономики Беларуси превышает 20 процентов от республиканского объема. Об этом на торжественном собрании в Молодечно, посвященном 85-летию со дня образования Минской области, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает БЕЛТА.

- Минская область не только занимает центральное место, но и является безусловным лидером по многим ключевым направлениям, - сообщил он. - Сельское хозяйство, промышленность, добыча полезных ископаемых - это важнейшие направления экономики страны, вклад области в которые превышает пятую часть республиканского объема. И это дорогого стоит.

По его словам, история Минской области неразрывно связана с историей всей страны.

- Это история героическая, опаленная огнями Хатыни и сотен белорусских деревень, сожженных в годы Великой Отечественной войны, - добавил Головченко. - Это история побед и свершений, когда непокоренный белорусский народ в единстве возрождал страну из руин и пекла. Строил новые производства, разведывал богатые недра земли Беларуси. Это история тысяч и тысяч простых тружеников, которые каждый день, не покладая рук по крупицам создавали богатства белорусского народа, желая, чтобы следующие поколения жили в мире и достатке.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также