САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко призвал Запад «прекращать заниматься дурью и сотрудничать»

Президент считает, что в научно-технической сфере это необходимо

Странам Запада необходимо сотрудничать с Беларусью. Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко на выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная». 

Лукашенко заинтересовался разработками в сфере искусственного интеллекта, представленными на выставке. Тема партнерства в этом направлении поднималась  на переговорах с иностранными коллегами.

- Надо прекращать заниматься дурью и сотрудничать, - заявил Лукашенко. 

Он также сообщил, что будет помогать белорусским разработчикам в этой сфере.

- Я буду поддерживать и помогать, если нужно, - подытожил президент.


Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также