САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Памфилова: ЦИК готовится к выборам российского президента в 2024 году

Одна из важнейших стратегических задач - это продолжение усилий по росту у избирателей доверия к избирательной системе

Центризбирком России уже сейчас наряду с текущими задачами закладывает необходимую базу для проведения избирательной кампании по выборам президента РФ, которая пройдет в 2024 году. Об этом сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова, передает ТАСС. 

- Конечно, готовимся, - сообщила она. - А как иначе? Время пролетит незаметно, поэтому все, что можно подготовить сейчас - техническую, цифровую, методологическую, организационную, кадровую базы - мы осуществляем с прицелом на президентскую кампанию, при этом отлично понимая, что такое выборы президента в нынешних условиях.

По ее словам, на данный момент одна из важнейших стратегических задач ЦИК - это последовательное продолжение усилий по росту у избирателей доверия к выборам и самой избирательной системе.

- Чем больше люди будут информированы на основе фактов и достоверной информации обо всех электоральных процессах, тем больше будет доверие, - добавила Памфилова. 

Также Памфилова подчеркнула, что у российской избирательной системы достаточно серьезная защита от DDoS-атак.

- Пока мы все выдерживаем, - обратила она внимание. - Цифровой аналог системы «Выборы», которую мы сейчас создаем, тоже автономен от глобальной Сети, а значит абсолютно неуязвима.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также