САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экс-депутат бундестага заявил, что границы Украины изменятся

Шанс урегулировать военный конфликт мирным путем был упущен

Украина не сохранится в нынешних границах, уверен экс-депутат бундестага Германии, член немецкой правой партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт. Его слова приводит РИА Новости.

- Судьба Украины уже, по-моему, предрешена. Восстанавливать страну придется всем миром и делить ее, скорее всего, тоже будут всем мировым сообществом, - сказал политик.

По его мнению, возможность сохранить территориальную целостность была, но Украина ее упустила. 

- Был шанс сесть за стол переговоров, когда Турция предлагала, но тогда Вашингтон запретил. На сегодня замороженный конфликт будет вести только к эскалации, поэтому он должен быть завершен до конца, - отметил Вальдемарт Гердт.

В 2022 году Запорожская и Херсонская области вошли в состав России. Решение было принято по итогам народного референдума, который проводился в соответствии с международным правом и уставом ООН.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также