САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Совместная группировка в Беларуси создала заслон силам НАТО

Военный потенциал которых в сопредельных странах увеличивается

Совместная региональная группировка войск в Беларуси надежно защищает западные рубежи Союзного государства и ОДКБ, заявили в МИД РФ в преддверии визита российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Минск.

- Создан заслон коллективным силам НАТО, военный потенциал которых в сопредельных странах увеличивается, - сообщили в ведомстве. 

В министерстве сделали акцент и на том, что коллективный Запад развязал санкционную войну.

Россия и Беларусь предпринимают совместные шаги, направленные на противодействие односторонним рестрикциям и на укрепление финансового, экономического и технологического суверенитета Союзного государства.

- Отношения двух стран могут служить образцом выстраивания равноправного и взаимовыгодного сотрудничества, - добавили в ведомстве.

Ранее сообщали, что на предстоящем совместном заседании коллегий МИД России и Беларуси в Минске 19 января стороны обсудят координацию внешней политики.




Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также