САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме начали готовить проект о конфискации имущества у уехавших россиян

Но официальное поручение еще не давалось

Депутаты Госдумы ведут работу над новым законопроектом, который позволит конфисковать имущество уехавших за границу россиян, сообщает источник РИА Новости.

- Официальных поручений на этот счет комитетам, насколько я знаю, не давалось, но, по моей информации, в инициативном порядке такая работа депутатами ведется, - цитирует собеседника РИА Новости.

По словам депутатов, часть уехавших россиян своими действиями наносит вред стране, дискредитируя армию и оскорбляя Россию и ее жителей.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил добавить в Уголовный кодекс пункт о конфискации имущества в России у тех, кто критикует российскую власть и «открыто поддерживает нацистов».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также