САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин прибыл на Невский пятачок для возложения цветов к мемориалу павшим солдатам

Глава государства приехал в Петербург в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин прибыл на к монументу «Рубежный камень» в Кировском районе Ленобласти, чтобы возложить цветы в память в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда. 

«Невский пятачок» - это плацдарм на левом берегу Невы, около поселка Невская Дубровка. Он стал символом мужества советских солдат в битве за Ленинград.

На территории «пятачка» шли бои в целом на протяжении 285 дней. Оборона отражала ежедневно отражали по 12-16 атак противника, около 50 тысяч мин, снарядов и авиабомб обрушилось на местность. До сих пор точное количество погибших на «пятачке» неизвестно. Историки приводят разные цифры: от 50 тысяч человек до 250 тысяч.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также