САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Киевский режим готовился к войне с Россией

А минские соглашения были способом дать Украине время на милитаризацию

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что киевский режим готовился к войне с Россией, а минские соглашения были способом дать Украине время на милитаризацию.

- Руководитель совета безопасности Украины признался: киевский режим готовился к войне с Россией, - написал он. - Это заявление, а также откровения Меркель и Олланда, что Минские соглашения были способом дать время Киеву на милитаризацию, в очередной раз подтверждают, насколько реальной и серьёзной была угроза для безопасности не только жителей Донбасса, но и граждан нашей страны. 

По его словам, начало специальной военной операции, как показало время, оказалось единственно правильным решением, принятым на опережение.

- Оно позволило предотвратить катастрофу, гибель огромного количества людей, - добавил Володин. - Признания, сделанные представителем киевского режима и бывшими лидерами Германии и Франции, должны быть использованы как доказательная база для международного военного трибунала.

Также он обратил внимание, что эти руководители замышляли начать мировую войну с предсказуемыми последствиями. И заслуживают наказания за свои преступления.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также