САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин заявил, что динамика экономики РФ в 2022 году оказалась лучше многих прогнозов

Ее надо сохранить

Экономические итоги за 2022 год оказались лучше многих прогнозов. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил, открывая совещание по экономическим вопросам, которое провел в режиме видеоконференции.

- Начнем с некоторых итогов прошлого года в российской экономике. Как уже отмечалось, фактическая динамика оказалась лучше многих экспертных прогнозов, - сказал президент.

По предварительным данным, которые привел Путин, ВВП России в 2022 году снизился лишь на 2,5 процента, тогда как эксперты предрекали глубокое падение этого показателя. 

- По оценке Минэкономразвития, валовой внутренний продукт России за январь - ноябрь 2022 года снизился, но лишь на 2,1 процента, тогда как предрекали нам - помните, да, некоторые наши эксперты в стране, у нас внутри, я уж не говорю про зарубежных экспертов, - падение в 10 процентов и 15 процентов, и даже 20 процентов, - сказал он. 

- В целом по году ожидается снижение на 2,5 процента, - добавил президент.

При этом Путин поставил задачу закрепить тенденцию на рост экономики РФ, наметившуюся в конце года.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также