САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Звезду Героя России вручили посмертно Тимуру Тамазову

Тимур был капитаном десантно-штурмовой дивизии

Золотую звезду Героя России вручили семье погибшего в СВО Тимура Тамазова. Об этом сообщил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

- За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, указом президента России Владимира Путина звание Героя Российской Федерации присвоено нашему земляку - гвардии капитану Тимуру Тамазову, посмертно. Совместно с заместителем начальника штаба воздушно-десантных войск России гвардии полковником Эдуардом Сторожевым передали награду - Золотую Звезду Героя России - на вечное хранение семье Тимура, - написал глава республики в своем Telegram-канале.

Он также подчеркнул, что Тамазов – это пример бессмертной отваги и беззаветного служения своей стране. Коков поблагодарил родителей Тимура, сказав, что им удалось воспитать достойного сына Кабардино-Балкарской Республики и России.

 - Мы гордимся! Имя Тимуру Тамазова навсегда останется в наших сердцах, - написал глава республики. 

В декабре военнослужащему присвоили Звание Героя России посмертно – за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга во время специальной военной операции. Он погиб 17 сентября 2022 года. Получив тяжелое ранение, Тамазов скончался в госпитале.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также