САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Бурляев про уехавших артистов: Это лица самозваных королей и королев пошлого шоу-бизнеса

Но депутат против репрессий любого рода

Артисты, которые уехали из страны, в свое время были раскручены нашим киноэкраном, считает народный артист России, председатель Комиссии ПС по культуре, науке и образованию.

- Это лица самозваных королей и королев пошлого шоу-бизнеса, актеров, которые играют в известных фильмах… Когда настал «час икс», жизнь показала, чего стоят эти так называемые деятели культуры на самом деле, - сказал депутат.

Что касается лишения государственных наград, это сложный этический вопрос, добавил Бурляев.

Я против репрессий любого рода. У одного учителя спросили: «Что делать, если в этом мире такая мощная линия зла, как с ней бороться?» Он ответил: «А не надо с ней впрямую бороться. Нужно просто над этой линией зла проводить более мощную линию добра», - пояснил парламентарий. - Ведь звания давали этим людям, когда они сделали что-то талантливое в нашем кино и на эстраде. Сейчас они плюнули в колодец, из которого пили воду… Но нужно здраво и спокойно разбираться с каждым случаем персонально.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также