САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: В системе образования пора заканчивать пертурбации и реорганизации

Там не должно быть лишних структур

В системе образования пора заканчивать пертурбации и реорганизации. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая кадровые решения в сфере образования, передает БЕЛТА.

- Мы затеяли очень серьезную реорганизацию, прежде всего в системе образования, - сообщил он. - Об этом я уже не единожды говорил. Но вывод был однозначный. Пора эти все пертурбации и реорганизации заканчивать.

Он напомнил, что поручал выйти на окончательное решение. Необходимо было серьезно посмотреть на Министерство образования, чтобы там не было лишних структур.

На примере одного из таких вопросов глава государства обозначил обнаружившиеся проблемные моменты, связанные с перестройкой отдельных элементов структуры Министерства образования и подведомственных ему организаций.

В частности, это касается работы департамента контроля качества образования и созданного недавно Национального агентства по обеспечению качества образования.

- Был департамент, - добавил он. - Потом перебросить функции, сделать управление - не нужен этот департамент. Но создают параллельно агентство. Ну, так а в чем тогда разница, в чем смысл?





Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также