САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские школы могут ввести начальную военную подготовку

После одобрения родителей

Российские школы могут ввести модуль по начальной военной подготовке после одобрения родителей, сообщили в пресс-службе Минпросвещения со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова.

- Министр сообщил, что уже утверждены федеральные основные общеобразовательные программы, по которым школы при одобрении родительского сообщества могут вводить модуль начальной военной подготовки, - написано в сообщении. 

Кравцов встретился с российскими военными, которые проходят подготовку на полигоне в Беларуси.

Комментируя вопрос введения дистанционного обучения в школах на приграничных территориях РФ, министр заявил, что безопасность детей остается неизменным приоритетом и дистанционное обучение - вынужденная мера.

- Очное обучение продолжается там, где позволяет ситуация, - сказал он. 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также