САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские школы могут ввести начальную военную подготовку

После одобрения родителей

Российские школы могут ввести модуль по начальной военной подготовке после одобрения родителей, сообщили в пресс-службе Минпросвещения со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова.

- Министр сообщил, что уже утверждены федеральные основные общеобразовательные программы, по которым школы при одобрении родительского сообщества могут вводить модуль начальной военной подготовки, - написано в сообщении. 

Кравцов встретился с российскими военными, которые проходят подготовку на полигоне в Беларуси.

Комментируя вопрос введения дистанционного обучения в школах на приграничных территориях РФ, министр заявил, что безопасность детей остается неизменным приоритетом и дистанционное обучение - вынужденная мера.

- Очное обучение продолжается там, где позволяет ситуация, - сказал он. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также