САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Клишевич: Для белорусов рост взаимной торговли с РФ – это стабильный заработок и другие соцгарантии

Россия присматривается ко многим из них и хочет реализовать их у себя

Для белорусов рост взаимной торговли с РФ – это стабильный заработок, пенсии и другие соцгарантии. Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич.

- России сегодня нужны наши товары и услуги, белорусские технологии и наука, чтобы развивать и поддерживать на необходимом уровне социально-экономическое развитие этого большого государства, - сообщил он. - Поэтому мы и дальше будем работать в тесной кооперации. 

Он обратил внимание, что Беларусь находится только на стартовом этапе создания многих совместных предприятий. 
- А что будет, когда они начнут работать и станут приносить прибыль, когда мы выйдем на рынки третьих стран? Честно сказать, сегодня очередь стоит за многими товарами, которые производятся у нас, - сказал он. 

По его словам, для простого человека это значит, что будет работа, стабильный заработок, который будет расти.

- А значит, будут и пенсии, и пособия, и стипендии, и другие социальные гарантии, которыми Беларусь гордится, - добавил Коишевич. - Кстати, Россия присматривается ко многим из них, хочет реализовать их у себя. Понятно, что у них сейчас другие задачи, между тем РФ заимствует белорусский опыт и хочет использовать его у себя. Это чувствуется в общении с российскими чиновниками и парламентариями. Для них это важно, внутренняя политика России поворачивается в сторону социальной справедливости.









Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также